Как контролировать ход дела - опыт борьбы с несанкционированными объявлениями в Украине
Подал жалобу в УЖКХ на несакционированные объявления, жалобу перенаправили в УМВД. Исходя из рапорта человек во всем сознался. Однако данные из МВД отправили обратно в УЖКХ только спустя 2 месяца, соответственно срок давности истек и дело возбуждено не было.
Вопрос: Существует ли способ контролировать ход дела? Я сомневаюсь, что полиции потребовалось все 2 месяца на то, чтобы опросить гражданина. Как мне кажется, дело специально затянули с целью не привлекать к ответственности человека.
Здравствуйте, если имеются разумные основания полагать, что нарушено законодательство, то можно направить жалобы в прокуратуру, но для этого нужно быть уверенным в наличии таких обстоятельств и проконсультироваться подробнее.