Пользователь 9111.ru
Краснодар, 18.07.2015, 21:40

Как решить ситуацию с невозвращенными деньгами и предотвратить возможные правовые последствия?

Вопрос №7426393 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2015, 21:40
Подал обращение в мвд через интернет-форму, о том, что фрилансер отказался вернуть деньги за невыполненную работу. Спустя некторое время этот человек всё таки решил договориться. Как мне поступить, чтобы дело не пошло в оборот и человека не пирвлекали к ответсвенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае- ваше заявление будет направлено в отдел полиции по вашему месту жительства (дней через десять) и вы будете обязательно вызваны для дачи объяснения,где и дадите объяснение в том,что претензий к флилансеру не имеете.

После этого полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

18.07.2015, 21:46

Скорее всего вам просто придет отказ в ВУД

18.07.2015, 21:45

Ко мне при этом могут возникнуть какие-то претензии со стороны органов в связи с тем, что я их зря беспокоил?

18.07.2015, 21:49

Нет, претензий не будет,ведь на момент подачи заявления- вы были уверены в том,что фрилансер вас обманул

18.07.2015, 21:52

Я правильно понимаю, что обращение поданное через интернет по своей сути не является заявлением и само заявление меня пригласят составлять уже после изучения текста обращения? Вот тогда и нужно будет сообщить, что претензий нет.

18.07.2015, 22:01

Не совсем так- это- официальное заявление,на основании которого будет проводится проверка.

Но вы его подавали на сайте МВД,и теперь оно в соответствии с законом будет направлено в отдел полиции по месту вашего жительства

18.07.2015, 22:07

А возбудить дело без моего согласия могут? Может стоит также через форму на сайте написать, что вопрос решён и указать дату первого обращения?

18.07.2015, 22:09

Нет, дело по вашему заявлению возбуждено не будет,это не тот случай

18.07.2015, 22:12

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034