Череповец, 05.03.2021, 18:44

Как оплатить ТБО за дом в деревне, если я проживаю в городе - решение проблемы и возможность оформить временную регистрацию?

Вопрос №18285005 из г. Вологда
опубликован 05.03.2021, 18:44
Проживаю в городе, в деревне в собственности дом, оформлены доли на меня и 2 дочерей. Пришла квитанция за ТБО оплатить за 3 человек, но мы там бываем только в летние месяцы. В городе так же оплачиваем за ТБО. Обратилась в региональную организацию по вывозу мусора, сказали оформляйте временную регистрацию в деревне и тогда будете оплачивать в одном месте. Подскажите правда ли что так можно? А если мы с дочками будем оформлять временную регистрацию в деревне, нам что из города по месту постоянной регистрации нужно будет выписаться? (Организация у нас одна и та же, что в деревне, что в городе). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите справку в местной администрации деревни о том что вы там фактически не проживаете.

05.03.2021, 19:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В организации ТБО я задала вопрос, а если я возьму справку из администрации, сто мы не проживаем там в зимний период. Они ответили, что эта справка ни какого значения не имеет, всё равно нужно платить. Сказали только временная регистрация, только не могу понять, как она может помочь, эта регистрация.

05.03.2021, 19:14

Тогда оформляйте временную регистрацию в деревне. Из городской квартиры выписываться не надо. При этом вы можете обратиться в ТБО с заявлением о перерасчете, приложив все необходимые документы, например, справку с вашего места работы и учебы дочек.

05.03.2021, 20:28