Неправомерный перерасчет коммунальных платежей - что делать, если управляющая компания требует доплату за 3 года?
Я являюсь собственником квартиры более 10 лет, в которой никто не прописан. Все платежи за коммунальные услуги платились вовремя, согласно присылаемым квитанциям. Сегодня УК присылает квитанцию с перерасчётом за 3 года, ссылаясь на данные гос. реестра. Правомерно ли поступает управляющая компания. И что делать, если таких денег нет?
Лучший ответ
Добрый вечер. Надо написать заявление в УК что бы они обьяснили на каком основании перерасчет, и причем здесь РОСРЕЕСТР.
Если вы платили вовремя то из текста непонятно почему у УК возникли претензии.
О каких данных гос. Реестра они имели ввиду, Росреестр не ведёт учёт задолженности по коммунальным услугам, предоставьте все ваши квитанции управляющей.
Ранее в графе собственник стоял прочерк. Сейчас стоит моя фамилия. Полагаю, что УК только сейчас выявила меня собственником и сделала перерасчёт за 3 года? Это правомерно?