LSN Messenger
Москва, 06.03.2021, 05:21

Количество определений о продлении срока рассмотрения гражданского дела в течение 01.02.2021 - 10.09.2021 года

Вопрос №18285759 из г. Москва
опубликован 06.03.2021, 05:21
Гражданский суд длится с 01.02.2021 по 10.09.2021. Сколько Опрделений должны быть изданы судьей о продлении срока рассморения гражанского дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ не верный или не понятный. Уточняю, суд не может тянуться бесконечно, 9 месяцев срок большой. Сколько опрделений дожен выпустить судья, или конкретизируйте при каких событиях он должен писать эти определения при продлении в гражданском деле.

06.03.2021, 09:16

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены в соответствии с конкретными нормами закона (по конкретным обстоятельствам дела), а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

06.03.2021, 09:24

Общий срок рассмотрения - 2 месяца. Далее продлеваются каждый раз на один месяц при обоснованной необходимости.

06.03.2021, 11:48

Здравствуйте. Нет таких ограничений. По каждому факту обращений и заявлений.

06.03.2021, 05:24

Ответ не верный или не понятный. Уточняю, суд не может тянуться бесконечно, 9 месяцев срок большой. Сколько опрделений дожен выпустить судья, или конкретизируйте при каких событиях он должен писать эти определения при продлении в гражданском деле.

06.03.2021, 09:16

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены в соответствии с конкретными нормами закона (по конкретным обстоятельствам дела), а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

06.03.2021, 09:24

Общий срок рассмотрения - 2 месяца. Далее продлеваются каждый раз на один месяц при обоснованной необходимости.

06.03.2021, 11:48