Длительность гражданского дела до 2 лет - проблемы и пути решения

Я считаю, что срок рассмотрения гражданского дела необоснованно затягивается 2 года, продлений нет, и со стороны суда прослеживается волокита. Рекомендуют написать жалобу председателю вышестоящего суда или в квалификационную коллегию судей, в которой описать все обстоятельства дела. На основании какой статьи можно обратиться в Верховный суд?
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратиться в суд с иском о компенсации за судебную волокиту Вы сможете только после того, как рассмотрение дела будет завершено. Пока что пишите заявление об ускорении председателю того суда, в котором рассматривается дело. К слову, если такое заявление не подано, Вы в дальнейшем не сможете инициировать иск о судебной волоките.

спасибо уже. разумеется отклонено

При чем тут Верховный суд?

Вам же сказали куда обращаться.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Почему жалобу решили писать именно в Верховный суд РФ? Вы так решили? Тогда найдите в интернете адрес Верховного суда РФ, и отправляйте свою жалобу.

нужен ОТВЕТ а не ваш вопрос на вопрос.