Заголовок - \nХодатайство о продлении срока рассмотрения гражданского дела из-за необходимости представления доказательств со стороны ответчика
Можно ли заявить ходатайство судье о продлении срока рассмотрения дела, по причине того, что в позиции истца есть пункты, которые, я как истец по делу, прошу ответчика доказать и представить документы? Срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца уже истекает.
Нет. Данное ходатайство является незаконным и не обоснованным. Согласно действующего законодательства истец определяет способ защиты своего права и доказательства на основании которых доказывает свою позицию. Если истцом доказательства не представлены, то позиция не будет доказана и не нади ничего требовать.