LSN Messenger
Магадан, 06.03.2021, 06:50

Сожителя закрыли до суда в сизо по статье 167 с 1 какие шансы что его не посадят в колонию?

Вопрос №18285826 из г. Магадан
опубликован 06.03.2021, 06:50
Сожителя закрыли до суда в сизо по статье 167 с 1 какие шансы что его не посадят в колонию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна! Санкция ч. 1 ст. 167 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Многое будет зависеть от позиции потерпевшего, размера причиненного ущерба. Это преступление небольшой тяжести (ст. 15 УК РФ). В свою очередь, в соответствии со ст. 25 УПК РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести,... если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. При этом, это должно быть его первое преступление. Адвокат ему нужен, ищите на месте! Удачи!

06.03.2021, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если закрыли, то шансов у него немного, но в конечном итоге суд будет решать. Конкретное наказание зависит от многих обстоятельств, прежде всего от того, был ли он ранее судим.

06.03.2021, 08:45

Разное случается. Вполне возможно, что Вы сможете помочь своему мужчине, наняв ему адвоката.

06.03.2021, 09:07

Ущерб был возмещён после его заключения в сизо и взята расписка от потерпевшей о том что ущерб возместили.

06.03.2021, 07:11

Надо смотреть. Я бы Вам советовал акцент сделать не на предсказаниях или прогнозах, а на приискании адвоката для качественной защиты.

06.03.2021, 09:09

Так прогноз по уголовному делу не осуществляется. Нужно все материалы видеть.

07.03.2021, 01:45