Моему мужу 25.01.2012 г закрыли дело по статье 161 ч 2 а сегодня 26.01.2012 приехали в сизо и сказали что статью
Моему мужу 25.01.2012 г закрыли дело по статье 161 ч 2 а сегодня 26.01.2012 приехали в сизо и сказали что статью меняют на 162 ч 2. имеют ли они на это право? Куда нам можно обратиться?
Здравствуйте, Анастасия!
Уголовное дело может быть возбуждено по признакам состава преступления, доказательства совершения которого были на момент возбуждения уголовного дела. Если в ходе сбора доказательств следствие выявит иной состав преступления, то следователь вправе переквалифицировать состав на новый.
Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в порядке ст. 125 УПК РФ, однако что касается обжалования постановления о привлечении в качестве обвиняемого , то оно не подлежат рассмотрению и обжалованию в порядке ст.125 УПК РФ.
Желательно в первую очередь обращаться к адвокату, который специализируется по данным вопросам!!!!Они имеет право, если имеются основания!!!А они как правило всегда у них имеются!!!!К сожалению!!!!