Моему мужу 25.01.2012 г закрыли дело по статье 161 ч 2 а сегодня 26.01.2012 приехали в сизо и сказали что статью
Здравствуйте, Анастасия!
Уголовное дело может быть возбуждено по признакам состава преступления, доказательства совершения которого были на момент возбуждения уголовного дела. Если в ходе сбора доказательств следствие выявит иной состав преступления, то следователь вправе переквалифицировать состав на новый.
Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в порядке ст. 125 УПК РФ, однако что касается обжалования постановления о привлечении в качестве обвиняемого , то оно не подлежат рассмотрению и обжалованию в порядке ст.125 УПК РФ.
Желательно в первую очередь обращаться к адвокату, который специализируется по данным вопросам!!!!Они имеет право, если имеются основания!!!А они как правило всегда у них имеются!!!!К сожалению!!!!