Мировой суд незаконно вычитает долг с пенсии, выплаченный в 2014 году - куда обратиться?

По приказу мирового судьи с меня незаконно высчитывают с пенсии долг в пользу банка, который выплачен мною в 2014 году. Этот приказ был ею написан ещё в июне 2020 г. Мне об этом приказе ничего не было известно, но всё же в феврале этого года с меня начали высчитывать деньги, через пенсионный фонд. Я об этом узнала, только после того, как потеряла деньги. Я обратилась к этому мировому судье, естественно написала о несогласии с незаконным снятии денег с моей пенсии, но ответа нет и уже в марте второй раз с меня высчитали некую сумму. Скажите куда мне обратиться, чтобы достучаться до судьи о незаконно изданном ею приказе. Ведь сумма кредита была выплачена мною ещё в 2014 г. полностью.

Лучший ответ

Скажите куда мне обратиться, чтобы достучаться до судьи о незаконно изданном ею приказе.
Каким образом Вы обращались к судье? Необходимо было подавать Ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска. (не получали приказ), и одновременно ВОЗРАЖЕНИЯ относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ

Да,действительно,до меня не был доведён до сведения этот приказ. Он был вынесен мировым судьей ещё в июле 2020года, а я об этом приказе узнала только тогда, когда в феврале 2021года была снята с пенсии некоторая сумма,для меня, неимеющей другого дохода, эта сумма очень действенна. Я конечно взяла в пенсионном фонде документ, в результате которого с меня высчитали деньги. Прикиньте срок действия приказа с июля по февраль, где этот приказ был все это время? И почему копию этого приказа не переслали мне, как ответчику? Я бы предъявила все документы, подтверждающие отсутствие долга.

Обратитесь в суд для получения сведений о результатах рассмотрения Вашего возражния на судебный приказ. Если Ваше возражение было оставлено без удовлетворения, то просите суд выдать копию определения, которое следует обжаловать в районном суде в установленном порядке, предварительно необходимо просить суд восстановить пропущенный срок.

А за пособничество мошенникам судьи,кто ответит? Ведь кредит был выплачен ещё в 2014году. А этот приказ, как понять? Все сроки уже прошли, хорошо у меня остались документы об оплате. Да и письменное подтверждения банка, что долгов нет.

Здравствуйте Наталья! Вам необходимо отменить судебный приказ. Напишите 2 заявления мировому судье:1. О выдаче судебного приказа в связи с его неполучением 2. Об отмене судебного приказа. После отмены судебного приказа напишите заявление приставам о возврате незаконно удержанных денежных средств.

Но дело все в том, что я потребовала у пенсионного фонда документы, на основании которых, были высчитаны деньги, они мне дали приказ судьи. Я сразу же пошла к суд.приставам,они мне подтвердили, что долгов у меня нет и что я у них в должниках не числюсь и о таком приказе им ничего неизвестно. Значит приказ был отправлен без ведома суд.пртставов. Как такое может быть???

Пишите заявление в прокуратуру. Подробно изложите всю ситуацию. Приложите все соответствующие документы. Судья должен был рассмотреть ваше заявление в течение месяца.

Спасибо большое. Но пока я переписываюсь с прокуратурой, с меня высчитают и в апреле с пенсии. Понимаете в чем дело? А кто мне вернёт эту сумму, незаконным путем, высчитанную с моей пенсии.? Единственного для меня дохода..