Пропала УК в районе и возник спор о правах на распределительный щит в многоэтажке
Управляющей компании в районе нет и наша этажка бесхозная. Случилась беда в распределительном щите отгорела фаза звонок в РЭС не помогло сказали не наша территория, запросил акт разграничения сторон прислали в итоге их территория заканчивается на столбе но на сколько мне известно если нет УК то их территория до вводного автомата в квартиру а моя в квартире! Так как общий акт дома должны подписывать юр. лица. Так вопрос прав я или они?
Точно - сказать нельзя. Но ситуация - скорее всего регулируется этой нормой, а там стороной договора и лицом, с которым ответственность разграничивается - является гражданин.
СТ. 164 ЖК РФ. НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ СОБСТВЕННИКАМИ ПОМЕЩЕНИЙ В ТАКОМ ДОМЕ
2. Договоры горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления), обращения с твердыми коммунальными отходами заключаются каждым собственником помещения, осуществляющим непосредственное управление многоквартирным домом, от своего имени.