Олонец, 18.07.2012, 10:25

Сума иска составляет 7113,04 рублей. Какова госпошлина?

Вопрос №1828609 из г. Петрозаводск
опубликован 18.07.2012, 10:25
Сума иска составляет 7113,04 рублей. Какова госпошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина!

Госпошлина с суммы иска в 7113,04 руб. составит 400 рублей.

Если обращаетесь с заявлением о выдаче судебного приказа, то 50%, значит, госпошлина в этом случае будет 200 рублей.

Основания здесь:

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.19]

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера.

Удачи!

18.07.2012, 10:36

А если мы юр.лицо, то все равно 200 руб. за выдачу судебного приказа?

18.07.2012, 10:39

Конечно. Все равно 200 рублей, но только если обращаетесь к мировому судье, а не в Арбитражный суд.

18.07.2012, 10:46