Проблемы с судебными приставами на фирме из-за долгов физического лица одного из учредителей - влияние на деятельность и банковские счета?

Вопрос №18286102 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.03.2021, 09:53
На фирме 2-учиридителя, одно из учиридетелей проблемы судебными приставами из за долгов. Долги числятся на физ лицо. Может это сказать как то на деятельность фирмы, на банковские счета фирмы из одного учиридителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы мргут обратить взскание на долю учредителя-должника и выставить ее на торги. Тогда вы сможете ее купить. У вас большой уставной капитал?

06.03.2021, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо !!!

Нет не большой. Моя доля 5000 р.

06.03.2021, 10:53

А имущество на балансе у вас есть? Могут ведь и на долю в имуществе обратить взыскание на его и на денежные средства если есть. Как в Уставе прописан выход из состава Учредителей?

06.03.2021, 11:39