Приватизация или социальный найм - что выгоднее для семьи из 4 человек, живущей в 36-метровой коммунальной квартире в Санкт-Петербурге?
Наша семья из 4 человек. Живет в бывшем общежитии (санкт-петербург),36 метров (3 комнаты) сейчас это 51 комнатная комм квартира (коридорный тип). соц найм. Отец-инвалид 1 гр общее заболевание с 2007 г. состоим на очереди улучшения жил. условий с 1975 г. один член семьи имеет в собственности квартиру (живет с мужем), но прописана в этой комм квартире (с очереди снята). наш дом планируют расселить в связи с сносом (под новое строительство). подскажите пожалуйста нам выгоднее приватизировать наши 36 м или оставить соц найм? И выписаться ли члену семьи имеющему собственность? Что нам светит при расселении? Большое спасибо!
ни в коем случае НЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ, а тот кто собственник получит лишь денежную компенсацию.
удачи, терпения.