Как организовать общение с ребенком после развода, находящегося в другом городе - график общения, права отца на время отпуска и летнее время, защита приватности при разговоре.
Здравствуйте Лариса! В Вашем случае составляется иск об определении порядка общения с ребёнком отдельно проживающим родителем. Подается в суд по месту регистрации мамы и ребёнка. В Вашей ситуации разумно определить время общения на период отпуска, и по скайпу, телефону, в течение недели, месяца и т. д. Бабушка и дедушка тоже могут обратиться в суд с подобными требованиями, имеют право. Иск можно составить у нас на сайте. Обратившись к адвокату, юристу.
Вам необходимо обратиться в суд с иском для определения порядка общения с ребенком.
А на какой период общения (месяц, два месяца и т.д.) с ребенком можно рассчитывать, чтобы это было невозможно было оспорить, т.к. мать ребенка будет против. Она при органах опеки и приставах сказала, что он будет видеться с дочерью только в ее присутствии и только там, где проживает она сама. Насколько это законно?
Здравствуйте
Поскольку не достигнуто соглашение между матерью и отцом решать будет суд. Вам нужно будет прописать в исковом заявлении удобный для Вас график общения (месяц, два месяца и т.д.).Решать будет суд, принимая во внимание мнения представителя Опеки.
Реально или законно? Реально предположим раз в три месяца на три дня. зависит от заключения педагого-психолога. И месяц в отпуск. Присуттивие матери в принципе не обязательно. Но опять же все зависит от заключения эксперта.
Здравствуйте.
Мать вправе просить суд определить именно такой порядок. А решать будет суд с учётом всех обстоятельств дела.