Как изменение названия места рождения может повлиять на паспортные данные - вопросы и ответы.

Родился в Европе. Недавно узнал что название моего места рождения немного поменялось. Нужно ли мне менять в паспорте м.р. на актуальное? И какое м.р.запишут если я буду менять паспорт или получать загранпаспорт? Могу ли я вписать в паспорт актуальное м.р.
Лучший ответ

Я тоже родился в городе Куйбышеве, а через 14 месяцев его обратно переименовали в Самару. Однако в моем паспорте указано Куйбышев. Также я видел людей старше меня и у них было написано Самара. Это я к чему, запись в паспорте делается на основании свидетельства о рождении (или безграмотности паспортиста) и если изначально указано было место рождение одно, оно и должно остаться на протяжении всей жизни.