1. Можно ли отложить изменение места рождения в паспорте до следующей смены паспорта в 45 лет?\n2. Какие могут быть последствия, если знал о неточности в месте рождения в паспорте, но не менял его?\n3. Как

Получил свой первый паспорт в 16 лет, за несколько лет до этого город переименовали. В месте рождения указали новое название города, а в свидетельстве о рождении указано старое. Ну и новое название перекочевало в паспорт который я получил в 20 лет. На сколько я понимаю мне надо менять паспорт, т.к. я обнаружил в нём неточность. Вопросы:

1. Так как фактических проблем у меня с этим нет, могу ли я дотянуть до следующей смены паспорта в 45 лет и тогда же попросить поменять город рождения?

2. Если будет обнаружен факт, что я знал что место рождения указано неправильно, но не побежал сразу менять, то какие будут последствия - штраф?

3. Какие документы нужно будет поменять после замены паспорта в котором также поменялось место рождения? Например, место рождения указано в водительском удостоверении, СНИЛСе, в документах на квартиру, свидетельстве о браке и других.

4. Если поменять паспорт в 44 года или 44,5 года, то в 45 надо будет всё равно менять паспорт?

Лучший ответ

1. Можете.

2. Нет, это не ваша вина (ст.1.5 КоАП РФ)

3. В/у, СНИЛС.

4. Все равно нужно будет.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях