Если ответ положительный, то достаточно ли обратиться в почтовое отделение для оформления регистрации?
Здравствуйте, Лариса!
Собственник не оформляет регистрацию, а дает согласие на регистрацию в своей квартире иностранного гражданина. Письменное заявление о согласии на регистрацию должно быть подано собственником лично в паспортную службу. От иностранного гражданина также должно быть направлено письменное заявление о желании зарегистрироваться в квартире собственника с предоставлением необходимых документов, подтверждающих легальное нахождение на территории РФ.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
В связи с ответом возникает еще один вопрос: какие документы нужно предоставить иностранному гражданину? (при въезде в страну в наличии только паспорт, миграционная карта и билет который дает право находиться без регистрации 3 дня)