Вопрос: имеет ли право суд выносить решение по ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ, которые сам нарисовал?
Здравствуйте, Алла. Вы сами просили в письменном виде исключить указанные документы из числа доказательств? Приобщали ли вы с жалобой в Облсуд аудиозапись судебного заседания? В случае, если вы суду такое ходатайство не заявляли, аудиозапись не приобщали, то суды могли на них сослаться. Обжалуйте определение судебной коллеги по гражданским делам Свердловского областного суда. Для более полного ответа на ваш вопрос, необходимо знакомиться и анализировать решение суда, вашу жалобу и определение Свердловского областного суда.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
тел. (343) 200 - 87 - 02; 8 - 904 - 38 - 08 - 702.
Здравствуйте, Алла! С Ваших слов это грубое нарушение, которое повлекло принятие незаконного решения. Если аудиозапись велась с уведомлением об этом суда и это зафиксировано в протоколе с/з, жалуйтесь дальше с представлением этой записи.