Как решить проблему с алиментным долгом после примирения с бывшей супругой - опыт и рекомендации
Такой вопрос! Развëлся с супругой 3 года назад, она подала на алименты. Какое-то время платил алименты, потом мы с ней сошлись и прожили год вместе. Я соответственно не платил, так как жили вместе, копился долг, где-то уже около 400000 руб долг... Захйодил на сайт ФССП там исполнительное производство куда то пропало, тоесть его нет почему то... Уже месяцев 9 нету производства, изначально договорились с супругой что буду так платить она согласилась а пару дней назад сказала что пойдëт к приставам и сделает всë возможное чтоб меня посадили из за большого долга... Что делать в этой ситуации?
1. Не волнуйтесь,
2. Чтобы вас посадили нужно это доказать, по 157 ст УК дело ведет пристав, вряд ли по заявлению сразу будет возбуждено уголовное дело
3. вам нужно найти производство у приставов, вы правильно вводите данные?
Здравствуйте. Если Вы переводили деньги на карту, то можно доказать, что все это время средства на содержание детей выделялись.