Могут ли приставы посадить без имущества? Опыт борьбы с алиментным долгом
Такой вопрос! Развëлся с супругой 3 года назад, она подала на алименты.
Какое-то время платил алименты, потом мы с ней сошлись и прожили год вместе. Я соответственно не платил, так как жили вместе, копился долг, где-то уже около 400000 руб долг... Захйодил на сайт ФССП там исполнительное производство куда то пропало, тоесть его нет почему то... Уже месяцев 9 нету производства, изначально договорились с супругой что буду так платить она согласилась а пару дней назад сказала что пойдëт к приставам и сделает всë возможное чтоб меня посадили из за большого долга... Что делать в этой ситуации? Сможет ли она сделать то о чëм говорит чтоб меня посадили? По факту у меня ничего нет, не жилья, ни машины ничего!
Во избежание неприятностей сходите к приставам первым, узнайте все точно. А потом будете думать, что делать дальше.
Удачи.
Увы, но она может написать заявление и вас сначала должны привлечь к административной ответственности, а потом и к уголовной. Вас могут направить в колонию поселения, это в том случае-если у вас нет официального места работы.
Здравствуйте Александр! Чтобы вас привлекли к уголовной ответственности, сначала необходимо дважды привлечь вас к административной ответственность. Процесс долгий, но реализуем.