Иркутск, 06.03.2021, 17:11

Как оформить постоянную регистрацию в паспорте ребенка, находясь в другом регионе?

Вопрос №18286965 из г. Иркутск
опубликован 06.03.2021, 17:11
Находимся с ребенком в другом регионе (не по месту постоянной регистрации) и будем еще находиться несколько месяцев. Ребенку исполняется 14 лет. Нужно подавать на паспорт. Знаю, что можно подать на паспорт в МФЦ по месту фактического нахождения. Как в этом случае поставить постоянную регистрацию в паспорт и возможно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я справку о составе семьи, в которой написано, где я, муж и ребенок зарегистрированы, предоставлю при подаче на паспорт?

06.03.2021, 17:53

Если свежую и в оригинале, то могут и поставить штамп.

06.03.2021, 17:55

Также через мфц можно поставить штам о регистрации.

06.03.2021, 17:14

Да подаёте документы по месту проживания на данный момент, даже если прописка у вас в другом регионе. Только вам выдадут паспорт без печати регистрации по м.ж. Если вы хотите, чтобы в паспорт поставили регистрацию, то вы можете потом по месту вашей прописки обратиться для того, чтобы ребенка зарегистрировали по м.ж. Ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

06.03.2021, 17:25

Ну, вот выше ответила юрист, что через МФЦ можно поставить штамп о регистрации.

06.03.2021, 17:46

Можно, но сначала сделают запрос в ваш город, придет ответ (месяца через 2) и тогда поставят.

06.03.2021, 17:48

А если я справку о составе семьи, в которой написано, где я, муж и ребенок зарегистрированы, предоставлю при подаче на паспорт?

06.03.2021, 17:53

Если свежую и в оригинале, то могут и поставить штамп.

06.03.2021, 17:55