Получение социальной поддержки для малоимущих предпринимателей - как быть, если ИП только зарегистрировано?

Вопрос №18287177 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.03.2021, 18:57
День добрый, возник вопрос касаемый социальной поддержки до 250 т (соцконтракт) малоимущим на развитие бизнеса. Если ИП только зарегистрированно (неделя даже не прошла) можно ли рассчитывать на соц поддержку или нужно закрыть ип и только тогда обращаться в цзн?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, при наличии ИП соцконтракт заключить нельзя. Попробуйте обратиться в администрацию города с целью получения субсидии.

06.03.2021, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если закрыть ип через какое время можно обратится в цзн за соцконтрактом?

07.03.2021, 13:58

Такой срок законодательством не определен. Однако обращаю Ваше внимание, что органы соцзащиты не обязаны заключать соцконтракт на развитие бизнеса. Для того, чтобы заключить договор, Вам придется доказать, что Вы намерены осуществлять предпринимательскую деятельность. А факт закрытия ИП не свидетельствует об этом.

07.03.2021, 14:07