Как Защитить Свои Права при Угрозе Выселения Ребенка-инвалида из Дома, Принадлежащего Маме и Прописанным Мной и Мамой?
Скажите пожалуйста. Жилищный Вопрос. Дом принадлежит Маме и прописаны мы т.е Я и Мама. Моя семья состоит из 2-х чел. это Я и мой ребенок инвалид Детства. У меня есть Брат Старший и сестра Старшая. Что мои родственники Могут и что не Могут Юридически?! Мама не Вечная ей 73 года. Могут ли они меня с ребенком Инвалидом выгнать на улицу Ради Денег?! И как Мне Зашитить Свои Права Юридически и Грамотно?! Я последний ребенок в семье. И Мать в ступила в долю после Смерти Отца. Я не знаю как мне Быть. Этот Дом в котором я родилась в отличие от Брата и Сестры и деньги это вторичный Вопрос. Разговоры с матерью не помогают, а мне ее жалко. Мать говорит я еще не умераю. Но я так тоже не могу вечно быть сиделкой, дочью, санитаркой и т.д.У меня ребенок Инвалид, а Старшие дети на Словах отказываются, а,,Нотариально,, НИКТО из Них не приносил и не показывал бумагу от Нотариуса! Я Человек-Дела! Какие у Меня Права с Ребенком инвалидом-Детства у нас,, Аутизм с сопутствующим Заболеванием. Как мне Быть и что Делать?! Поймите Меня Правильно! БЛАГОДАРЮ?!
Лучший ответ
Выписку из Росреестра на дом и землю берите и смотрите кто собственник. Про наследство вам уже написали.
Вы и ваши брат и сестра-наследники первой очереди и имеют после смерти матери равные с вами права.
Ваши родственники не могут ни от чего отказаться. Мать ваша жива.
О каком нотариальном отказе вы спрашиваете?
Болезнь вашего ребенка не порождает приоритета никакого перед родственниками. Вы все дети своей матери. Вы можете перестать ухаживать и переехать от матери в иное жилье (съемное, ипотека)
Я у Вас спрашиваю какие я имею Права с ребенком-инвалидом?!Мне и от Вас надо защищатся?!Какие Вы Злые без Денег и шелеста Купюр тоже Не Работаете По Человечески!!!!!!!!!