Как пройти медкомиссию в автошколу без военного билета, потерянного военкоматом?
Мне 36 лет у меня потерялось личное дело военкомате нет военного билета и не было забыли про меня так бывает теперь мне надо пройти медкомиссию на обучения в автошколу как мне быть.
Чтобы получить водительское удостоверение, военный билет не нужен. Не предъявляется в ГИБДД и приписное свидетельство — удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
По информации портала «Госуслуги», для получения водительских прав нужны следующие документы:
паспорт;
медицинская справка (оригинал и копия);
документ из автошколы о прохождении курса обучения;
квитанция об оплате государственного сбора. То есть для получения водительских прав военный билет не нужен, но он может быть нужен для мед. справки. Но я думаю если у вас нет противопоказаний к управлению автомобилем, справку вам выдадут. Надо будет пройти психиатра, нарколога, окулиста и т.д. Пройти врачей можно в любой медицинской организации — и в государственной, и в частной клинике. В частных клиниках военный билет не спрашивают. Только обязательно запросите у ее работников лицензию.