Неверная почта привела к снятию с учета в ЦЗН - что делать?
У меня такой вопрос: Сестра встала на учет в центр занятости населения в июне 2020 года. Все, как-бы было нормально, но тут у нее спросили эл. почту, чтобы уведомлять, когда ей нужно будет явиться на отметку. Т. к у нее своей почты не было, она указала почту мужа, а муж не всегда дома. Сестра забыла про почту, а когда ее посмотрела, то там было написано, что ее снимают с учета и предлагают встать заново,. И вот у меня вопрос: почему центр занятости решили все заочно и не могли ранее уведомить сестру по телефону.? И второй вопрос: Снимают же с учета, если не явка больше месяца, но у нее не прошло месяца. Что ей делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы уверены, что с учета сняли по причине неявок? Максимальный срок получения пособия по безработице - 6 месяцев из 12 месяцев подряд. Если она получала пособие с июня, то ее в любом случае должны были снять с учета в декабре.
Спасибо, что проконсультировали!