Как сохранить квартиру при разводе и невозможности переоформления ипотеки на другого заемщика - советы и рекомендации.
Такая ситуация. С мужем в браке в прошлом году взяли ипотеку. Он заемщик. Я только собственник. Сейчас он ушёл и будем разводится. За квартиру платила я. Теперь он готов отказаться от доли в мою пользу. Банк Уралсиб сказали, что ипотеку не возможно переоформить на меня. Банк на это не пойдет. Что мне делать, как сохранить квартиру, дальше платить за неё. Если он откажется от доли, то автоматически банк разрывает ипотеку и ставит на продажу? Мало ли то что я собственник. Подскажите пожалуйста🙏
Лучший ответ
Для банка не имеет значение в Вы браке или нет. Им главное, что бы деньги поступали вовремя и в полном обьеме.
Соглашение с б.мужем о разделе кредита и квартиры заключите у нотариуса.
Здравствуйте Ирина
На мой взгляд следует заключить соглашение о разделе совместного имущества, обратитесь за оформлением к ближайшему нотариусу.
Нужно у нотариуса заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.