Возможность работодателя взимать с работников затраты на выпуск и обслуживание зарплатной карты - правомерно ли?
При устройстве на работу, специалист кадровой службы попросила написать меня заявление на зарплатную пластиковую карту от Сбербанка. У меня была уже на тот момент пластиковая карточка Сбербанка, но оформленная в отделении другого города (того же региона), как объяснил специалист кадровой службы, именно по этой причине она не подходит, нужна карта местного отделения. При получении зарплатной пластиковой карты от предприятия, на ней оказалось минус 250 рублей, которые погасились при зачислении мне денежных средств на карту.
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель затраты на выпуск и обслуживание зарплатной банковской карты возлагать на работников? В трудовом длговоре этого не прописанно, коллективного договора в организации нет, никакого другого документа уведомляющего меня об этом мне не предоставлялось.
Лучший ответ
Олег,добрый день! На работодателя возлагаются расходы... Всего доброго