Мы с мужем развелись год назад ребенок остался со мной.
Мы с мужем развелись год назад ребенок остался со мной. При разводе обещал помогать с деньгами, но тишина. Ребенок оформлен на меня т.к. родился до брака. Что нужно сделать, чтобы подать на алименты?
Здравствуйте, Елена, прежде всего необходимо установить отцовство, т.к. из содержания вопроса следует, что ребенок записан только на вас, далее получив свидетельство об установлении отцовства подаете завление на выдачу судебного приказа, либо иск, т.к. в каждой ситуации есть выгодные для вас варианты. В принципе можете записаться на консультацию, т.к. в одном городе 45-54-12.