Определение места жителельства ребенка
Мы с мужем развелись и я теперь хочу подать иск в суд, чтобы ребёнок остался после развода со мной. Что для этого нужно?
Для этого нужно подать иск об определении места жительства ребенка по месту жительства матери. В процессе третьим лицом привлекается опека, которая будет составлять акт обследования и даст суду свое заключение о том, с кем ребенку лучше жить по их мнению. Если ребенок старше 9 лет то могут спросить мнение ребенка. Если ребенок совсем маленький в 99 случаях оставляют с матерью, если только она не ассоциальный элемент
Подать иск в суд об определении места жительства ребенка.
Здравствуйте. Вам необходимо составлять иск и подавать его в суд