Казань, 07.03.2021, 09:33

Как решить проблему бракованной стены в квартире на 7 этаже?

Вопрос №18288059 из г. Казань
опубликован 07.03.2021, 09:33
Три года назад купили квартиру в новом доме, приняли ее летом, а зимой выяснилось, что одна стена с браком, в нее сильно дует зимой, пробовали сами отремонтировать, но ничего не выходит, нужно с наружи снимать панели, а квартира на 7 этаже. Обращались к застройщику, но нам сказали обращаться в УК, но они просто игнорируют. Куда обращаться, что делать, и обязаны ли отремонтировать стену?
Лучший ответ
Рекомендуется

К застройщику с претензией, а затем иск. В суде экспертизу качества провести.

Все просто.

07.03.2021, 10:28

Геннадий, обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, по другому ваш вопрос не решить.

Обращались к застройщику, но нам сказали обращаться в УК, но они просто игнорируют.

У вас на руках имеются ответы от застройщика или УК? уточните.

07.03.2021, 09:36

Это обязанность застройщика, поэтому сейчас нужно предъявить ему официальную письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока, не сделает - применить финансовые санкции.

07.03.2021, 09:37

Писали заявление и в УК и застройщику, ответ в письменной форме не дают.

07.03.2021, 09:38

У Вас доказательства отправки заявления имеются? То есть квитанция об отправке заказным письмом? Второй экземпляр остался?

07.03.2021, 09:44

Значит уже можно иск в суд подавать.

Суд заставит, так как гарантия 5 лет.

07.03.2021, 10:28

Здравствуйте.

Если три года, то дом ещё на гарантии (не менее 5 лет). Поэтому застройщик лукавит. Если у Вас уже имеются письменные ответы, то теперь можете обратиться с жалобами в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию, а также с иском в суд.

07.03.2021, 11:41

Да, второй экземпляр остался с печатью застройщика.

07.03.2021, 09:53

Тогда нужно посмотреть содержание заявления, если его можно признать претензией то тогда нужно будет составлять иск в суд, подробнее написано в личные сообщения.

07.03.2021, 09:55