Как решить проблему бракованной стены в квартире на 7 этаже?
Три года назад купили квартиру в новом доме, приняли ее летом, а зимой выяснилось, что одна стена с браком, в нее сильно дует зимой, пробовали сами отремонтировать, но ничего не выходит, нужно с наружи снимать панели, а квартира на 7 этаже. Обращались к застройщику, но нам сказали обращаться в УК, но они просто игнорируют. Куда обращаться, что делать, и обязаны ли отремонтировать стену?
К застройщику с претензией, а затем иск. В суде экспертизу качества провести.
Все просто.
Геннадий, обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, по другому ваш вопрос не решить.
Обращались к застройщику, но нам сказали обращаться в УК, но они просто игнорируют.
У вас на руках имеются ответы от застройщика или УК? уточните.
Это обязанность застройщика, поэтому сейчас нужно предъявить ему официальную письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока, не сделает - применить финансовые санкции.
Писали заявление и в УК и застройщику, ответ в письменной форме не дают.
У Вас доказательства отправки заявления имеются? То есть квитанция об отправке заказным письмом? Второй экземпляр остался?
Значит уже можно иск в суд подавать.
Суд заставит, так как гарантия 5 лет.
Здравствуйте.
Если три года, то дом ещё на гарантии (не менее 5 лет). Поэтому застройщик лукавит. Если у Вас уже имеются письменные ответы, то теперь можете обратиться с жалобами в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию, а также с иском в суд.
Да, второй экземпляр остался с печатью застройщика.
Тогда нужно посмотреть содержание заявления, если его можно признать претензией то тогда нужно будет составлять иск в суд, подробнее написано в личные сообщения.