Проблемы с узаконением пристроек после смены юрисдикции - ищу способы решения
"В настоящее время я узаконить пристройки не могу потомучто по Закону РФ к квартире ничего пристраивать нельзя и изменить общую площадь в кадастравом паспорте тоже нельзя потомучто она показана согласно замеров"
С чего Вы так решили то?
Ставьте на кад учет свою квартиру с учетом пристроев.
"Сносить все пристройки и вновь жить как в пещере с туалетом на улице и водой с общего уличного крана?"
Вас кто то заставляет сносить? Нет.
Да какой в этом смысл и зачем такое писать?
Да вовсе не обязательно сносить.
Есть в данном случае варианты.
Здравствуйте.
Прежде всего, уточните информацию, которая крайне важна для консультации.
В правоустанавливающем документе как именно обозначен объект недвижимого имущества - доля в праве собственности на дом, доля в виде квартиры, квартира?
Каким именно документом был изменён статус дома?
Квартира стоит на кадастровом учете с плошадью учитываюшей пристройки. Которая не совпадает с плошадью в техническом паспорте и ни один нотариус с такими расхождениями куплю продажу не оформляет а горсовет пристройки не узаканивает потомучто пристраивать можно только к жилому дому а не квартире говорят сноси и пиши заявление в росреестр чтобы пришли замерили и исправили площадь в кадастравом паспорте. Вот поэтому и пишу и прошу юристов отвечать только тех кто компетентен в этих вопросах.
Не совпадает с плошадью в техническом паспорте
Вам не нужен техн паспорт, так как сейчас делается только техплан. ПРигласите кадинженера, он сделает.
Затем подадите заявление в Росреестр о регистрации права собственности на квартиру с учетом пристроев.