LSN Messenger
Владимир, 11.03.2021, 11:18

ООО Дом 100 Север не выплачивает долг уже 2.5 года - судебное решение в пользу должника, Налоговая служба бессильна

Вопрос №18288158 из г. Владимир
опубликован 11.03.2021, 11:18
В течение 2.5 лет не могу взять долг с оганизации ООО Дом 100 Север. Суд вынес решение в мою пользу в 2019 г и все, Налоговая служба пишет с него нечего взять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

11.03.2021, 11:19
Оценка автора вопроса:
5

А при чем здесь налоговая служба? Вы должны исполлист отнести приставам на исполнение. Если они вам дадут Акт о невозможности взыскания, подавайте на банкротство ООО. Если и это ничего не даст, привлекайте к субсидиарной ответственности учредителей ООО. Так делает налоговая служба, на которую вы ссылаетесь.

16.05.2021, 12:13

Геннадий, конкурсному управляющему в любом случае нужно платить зарплату. В каждой саморегулируемой организации свои расценки на ведение дела. Перечислить на депозит вы должны именно зарплату конкурсному управляющему.

После банкротства можно подать иск о привлечении к субсидиарной ответственности учредителей ООО Дом 100 Север. Я бы так и сделала. И возложила бы на них все ваши судебные издержки.

22.05.2021, 11:37

Здравствуйте! Так данный вопрос вы должны своему банкротному управляющему и задать.

22.05.2021, 12:52
Оценка автора вопроса:
Полезен

Дальше что исполнительноге дело открыто.

02.05.2021, 10:12

Напоминать судебному приставу-исполнителю о направлении соответствующих запросов о наличии счетов у данной организации.

02.05.2021, 10:31

Он говорит не чего нет. А сам все сидит на своем месте и руководит. Жена есть. Судебный пристав тоже говорит что не чего нет у него. А мне уже два года приходится ждать и по решению Ковровского суда не сносить дом потому что он должен разобрать и увести с собой.

16.05.2021, 12:10

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста!

16.05.2021, 12:22

Помогите, пожалуйста, с разрешением вопроса. Мы подали на банкротство должника по нашему делу. Арбитражный суд заявляет, что мы сами должны искать арбитражного управляющего для проведения процедуры банкротства. Т.к. Саморегулирующая организация - Союз "Межрегиональный центр арбитражных управляющих" отказал в предоставлении кандидатуры арбитражного управляющего для утверждения на должность временного управляющего вследствие отсутствия арбитражных управляющих, давших согласие на утверждение арбитражным управляющим должника.

2.Если мы даем согласие на финансирование расходов по делу о банкротстве, мы обязаны вносить на депозитный счет суда денежные средства в размере, достаточном для погашения расходов по делу о банкротстве? Мне не понятно, куда пойдут эти средства и о какой сумме идет речь.

22.05.2021, 10:53

Ответила вам выше. Посмотрите, пожалуйста.

22.05.2021, 11:38

А сколько может продлится по времени процедура банкротства, если должник ООО "Дом 100 Север") не предоставлял налоговую и бухгалтерскую отчетность с 2016 года по сей день?

22.05.2021, 11:49