Свидетель драки сокрыл факт подбрасывания ножа - что ему грозит?
Около моего дома (многоэтажный дом) произошла драка, я пытался успокоить дрочунов но когда одна компания достала ножи, а из другой компании пацан достал биту я отбежал от них. В милицию меня тоже забрали как свидетеля. На допросе я всё рассказал но забыл про один момент так как САМ БЫЛ ИЗРЯДНО ПЬЯН. Вот этот момент: когда у одного из драчунов выбили нож этот нож одскачил к моим ногам и один из ребят кинулся к этому ножу я испугавшись, что он может меня зарезать этим ножом поднял его и откинул в сторону от себя, на допросе я сказал что не видел этот нож, т.к. вспомнил про этот момент когда протрезвел. Могут ли мне, что то предъявить за то, что я про это не рассказал?
Вообще вам лучше адвоката нанять. Он лучше справится. А сами конечно должны сказать, что нож подняли и откинули его.
Ничего не пред, явят. Нужно доказывать умысел на дачу ложных показаний.