Пегас туристик оставляет клиента без возврата предоплаты из-за невозвратных авиабилетов
Пегас туристик за отмену тура снимает почти всю внесённую предоплату, говоря, что Билеты авиакомпании невозвратные! Я прошу подтвердить это документально как то они отвечают: Фактически понесенные расходы документально не подтверждаются, т.к. являются внутренней документацией и распространению третьим лицам не подлежит.
Вам необходимо для начала внимательно прочитать условия договора. Который вы подписали при обращении к оператору. Вполне возможно, что вы согласились с такими условиями, если этих условий в договоре нет обжалуйте, сначала подавайте претензию, потом в суд.
Обращайтесь с письменной претензией к туроператору, затем - в Роспотребнадзор и (или) в суд.