2-х комнатная квартира в ней прописани отец и совершеннолетняя дочь.
2-х комнатная квартира в ней прописани отец и совершеннолетняя дочь. Квартира муниципальная. Дочь не дает разрешения на приватизацию и размен. Подскажите что предпринять. Если шансы?
Здравствуйте, Ольга!
Если дочь не согласна приватизировать квартиру, отец вправе в судебном порядке требовать осуществления принудительного обмена. Данное право предусмотрено ч.3 ст.72 Жилищного кодекса РФ. Но на практике это сделать довольно трудно. Нужно найти несколько вариантов обмена, которые не ухудшали бы существующее положение всех проживающих в квартире. Возможный вариант в Вашем случае - две комнаты в коммунальных квартирах.
Удачи!