Москва, 06.09.2012, 12:39

Каковы шансы у него выиграть дело, и что необходимо предпринять чтобы не допустить выписки данных людей.

Вопрос №1903285 из г. Москва
опубликован 06.09.2012, 12:39
Имеется 2 х-комнатная муниципальная квартира. В ней прописаны: Иван со своим несовершеннолетним сыном, совершеннолетняя дочь Ивана, бывшая жена Ивана, сын бывшей жены со своим несовершеннолетним ребенком. Фактически проживает в квартире только дочь Ивана, оплачивают квартиру дочь, бывшая жена Ивана и ее сын равными долями. Иван (не проживающий в квартире) подал судебный иск с требованием выписать из квартиры бывшую жену и ее сына с ребенком. Каковы шансы у него выиграть дело, и что необходимо предпринять чтобы не допустить выписки данных людей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А это от юриста зависит а не от Ивана.

Какой иск подан? Признание утратившим право пользования.?

Выселение и снятие с рег учета?

Неприобретение права пользования?

Иск какой?

Бывшая жена где проживает, ребенок ее где проживает?

Москва? Область?

Опишите ситуацию конкретно - а то сейчас Вам ответят 30 вариантов.

Можете в личку написать. или позвонить по телдефонам - будет быстрее и надежнее.

06.09.2012, 12:41

Надо изучить иск Ивана и правильно противостоять ему в суде. При необходимости обращайтесь.

06.09.2012, 13:41

Исковое заявление о признании утратившими право пользованием жилым помещением и снятие с рег. учета.

Бывшая жена проживает со своим новым мужем, ее сын проживает в собственной квартире со своей семьей.

Москва.

06.09.2012, 12:49

Татьяна, здравствуйте! Если истец докажет, что ответчики добровольно выехали в другое постоянное место жительства, их вещей в квартире нет, ЖКУ и наем они не оплачивают, препятствий в пользовании им не чинилось, выезд не носит временный и/или вынужденный характер - суд может удовлетворить иск.

С уважением,

Харченко О.В.

06.09.2012, 13:03

Могут и удовлетворить такой иск. Многое зависит от того, как будут вести дело в суде обе стороны.

06.09.2012, 13:44