Бывший военный находится в сложной жизненной ситуации - что ждет его имущество, после того как его комнату вскрыли в его отсутствие?
Я проходил военную службу в 2008-2010 годах в войсковой части. На момент сокращения в декабре 2010 г. выслуга составляла 14.5 календарных лет. Жильем от МО не обеспечен (равно как и другим любым). При сокращеннии писал рапорт о согласии находиться после увольнения на получение жилья от МО, в списке очередников части. Решением жилищной комисси было предоставлено служебное жилье (комната в трехкомнатной квартире), где я и проживал до момента осуждения к лишению свободы. Прописан был ПРИ войсковой части (т.е. указание просто улицы и села, без номера дома и квартиры). Сейчас пребываю в местах лтшения свободы. Комнату (закрытую на замок) по приказу командования части вскрыли, имущество вынесли в неизвестном направлении, заселили новых жильцов. О действиях командования я не был уведомлен. Прошу разъяснить мне законность действий командования части. Возможно-ли сделать что-то в этой ситуации?.
Лучший ответ
Ситуация ваша действительно не простая. Начинать надо с заявления в МО РФ, т.к. вас не имели права увольнять со службы, не обеспечив жильем. При неудовлетворительном ответе на ваше заявление обращайтесь с помощью юриста с иском в соответствующий суд. Однако гарантий о положительном результате по такому делу вам никто не даст.