Могу ли я не открывать дверь своей квартиры сотрудникам без решения суда, уходя от мужа с грудничковым ребенком?

Я ушла от мужа с грудничковым ребёнком на руках. Имею ли я право не открывать никаким сотрудникам дверь от своей квартиры без решения суда?
Лучший ответ

Здравствуйте. В целом Вы естественно имеете право не открывать дверь и не упускать в квартиру сотрудников, однако Вам следует помнить, что во всяком случае до решений суда Ваш супруг такой же родитель и обладает по отношению к ребенку такими же правами, как и Вы. Не стоит усугублять ситуацию, в случае решения вопроса в судебном порядке такие действия будут расценены не в Вашу пользу.

Здравствуйте. Да имеете право не открывать дверь тем, кому не хотите.

Если это сотрудники полиции, то не имеете права.

Нет у вас обязанности открывать кому-либо двери.

Имеете право, не открывайте никому входную дверь.

Я не против встреч мужа с ребёнком, но на нейтральной территории (до решения суда). Муж на меня поднимал руку и оскорблял, унижал.

До решения суда можете не предоставлять встречи, тем более, что ребенок очень маленький.