Москва, 07.03.2021, 20:00

Могу ли я не открывать дверь своей квартиры сотрудникам без решения суда, уходя от мужа с грудничковым ребенком?

Вопрос №18289129 из г. Москва
опубликован 07.03.2021, 20:00
Я ушла от мужа с грудничковым ребёнком на руках. Имею ли я право не открывать никаким сотрудникам дверь от своей квартиры без решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В целом Вы естественно имеете право не открывать дверь и не упускать в квартиру сотрудников, однако Вам следует помнить, что во всяком случае до решений суда Ваш супруг такой же родитель и обладает по отношению к ребенку такими же правами, как и Вы. Не стоит усугублять ситуацию, в случае решения вопроса в судебном порядке такие действия будут расценены не в Вашу пользу.

07.03.2021, 20:03

Здравствуйте. Да имеете право не открывать дверь тем, кому не хотите.

07.03.2021, 20:01

Если это сотрудники полиции, то не имеете права.

07.03.2021, 20:01

Нет у вас обязанности открывать кому-либо двери.

07.03.2021, 20:01

Имеете право, не открывайте никому входную дверь.

07.03.2021, 21:34

Я не против встреч мужа с ребёнком, но на нейтральной территории (до решения суда). Муж на меня поднимал руку и оскорблял, унижал.

07.03.2021, 20:06

До решения суда можете не предоставлять встречи, тем более, что ребенок очень маленький.

07.03.2021, 21:34