Исполнительный лист №1 исполнен, а ИЛ №2 нет - вопросы к банку и приставам.
Подала исполнительный лист №1 - приставам. Они направили постановление об обращении взыскания на ДС должника в этот банк.
Затем другой ИЛ №2 на этого же должника подала в банк лично.
С расчетных счетов должника через приставов мне поступили маленькие суммы несколько раз.
По моему ИЛ №2 вообще ничего не взыскано банком.
Получила (по ряду обстоятельств от приставов) документ, свидетельствующий о том, что по счетам должника проходили значительные суммы ДС.
Законно ли, что банк перечислил ДС только по ИЛ №1 через приставов (копеечные перечисления мне), а мой ИЛ №"2 вообще не исполнял (не перечислено ни копейки)?
ИЛ №1 - возмещение ущерба за неисполнение условий договора мне.
ИЛ №2 - за услуги адвоката на суде о возмещении этого ущерба.
Лучший ответ
Что значит проходили ДС?
Если они проходили по счету до ИП, то это вас никак не касается.
Суммы, которые проходят по указанному счету взыскиваются полностью, иного быть не может. Банк сначала делает расчёт по ИЛ 1 приставам, по окончании будет перечислять вам по ИЛ 2. Возможно вы не указали реквизиты перечисления ещё при подаче ил 2 в банк.