Разная плата за техобслуживание в многоквартирных домах - законно ли это?
Меня зовут Дмитрий я живу в многоквартирном жилом доме и недавно я узнал что в платежкаж жкх в графе техобслуживания общедомового имущества в моем доме плата взимается разная, а именно скажем на 5 этаже 15 рза квм, а на первом и втором 13 р за кв м. Скажите законно ли это или все же цифры и соответственно плата должны быть одинаковы?
Дмитрий!
Эти вопросы в компетенции общего собрания собственников МКД. На первый взгляд это незаконно.
Решение находится в компетенции ГЖИ, но если это ТСЖ, то они вмешиваться в компетенцию общего собрания не имеют права.
Единственный способ оспаривания-обратиться в суд.
1. наш дом под управлением управляющей компании
2. по словам председателя нашей упр. компании разница в цене за квм была сделана по причине не работы лифта на 2 м этаже, лифт на 2 м этаже даже не поствлен на обслуживание в лифремонтной организации (опять таки же не известно по какой причине)
3. насколько мне известно все собственники жилья должны платить на содержание и ремонт общего жилья одинаково, не взирая на каком этаже проживает собственник и работает ли у него лифт.
Так ли это?