Боимся рейдерского захвата и срыва собрания акционеров, как провести собрание и не пустить посторонних
Здравствуйте, Павел!
Как правило, такие вопросы регулируются учредительными документами. Если по уставу в собрании принимают участие акционеры, то кроме исполнительного органа - генерального директора, совета директоров, которые, если сами не являются акционерами обычно приглашаются на собрание, присутствовать больше никто не может.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Я еще прочитал, что аудитор и ревизор может участвовать. Я имел ввиду немножко другое, не участвовать, а присутствовать в зале. Например прокуроры могут, насколько я знаю, беспрепятственно посещать, в соотв. со ст. 21, 22 закона о прокуратуре... Могут ли явиться депутаты или пресса без нашего разрешения ?