LSN Messenger
Владивосток, 08.03.2021, 06:25

Как получить компенсации и квартиру без родителей - опекунство и права после 18 лет.

Вопрос №18289681 из г. Владивосток
опубликован 08.03.2021, 06:25
У меня такой вопрос. У меня нет матери, она признана пропавшей безвести, отец есть, где он назодится тоже незнаю, но я с детства находился на опекунстве у бабушки, это значит что тец скорей всего лишен родительских прав, но я точно незнаю. По исполнению 18 лет могу ли я получить квартиру или какие либо компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не факт. Чтоб получить квартиру Вас должны до 18 лет поставить на очередь. Все это через органы опеки попечительства делается.

08.03.2021, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что делать если я об этом узнал задолго после этого?

08.03.2021, 06:30

Здравствуйте Николай

Судя по всему законодатель, если сирота не встает на очередь для получения жилья в срок до 23 лет, считает, что он справился с ситуацией в результате взросления.

08.03.2021, 06:47

А есть какой нибудь вариант что бы получить ее все таки, так как я об этом не знал.

08.03.2021, 07:08

Восстановление сроков очень трудный, а зачастую безрезультатный путь.

08.03.2021, 07:11

Попробовать можно. Но это сложно и дорого.

08.03.2021, 09:38