Как защитить свои личные данные после заполнения заявки на кредит в МФО?
Заполнил целую кучу анкет, в том числе с фото паспорта и карточки для получения кредита онлайн на карточку. Столкнулся с бесконечным количеством звонков и СМС в течение последних 3-х дней. Кредит не брал, но не хочу, чтобы мои данные попали мошенникам или в третьи руки. Возможно ли как то убрать или отозвать из МФО свои данные?
К сожалению, с того момента, как вы предоставили ваши данные, отозвать из невозможно.
Добрый день,
Согласно закона о ПД - Вы имеете такую возможность. Вам необходимо направить в адрес МФО заявление с требованием прекращения использования ваших ПД и обезличиванием их в используемых ими информационных БД.
Это по закону, а вот сделают они это или нет - это вопрос.