Возможно ли оформление права собственности на квартиру после признания наследником?

В феврале 2008 года Суд принял решение о признании меня принявшим наследство (квартира) от моей умершей матери. В квартире продолжал жить мой сын. Но юридически оформить собственность не дошли руки. Могу ли я теперь оформить право собственности на квартиру? Спасибо!
Лучший ответ

У Вас и нет другого выхода, как пойти с этим решением и оформлять у нотариуса.

Спасибо, все понятно!

Конечно можете. Вам необходимо получить решение суда с отметкой о вступлении в силу и зарегистрировать право за собой.

Василий,

Разумеется, можете, если решение суда вступило в законную силу. На основании вступившего в силу решения суда, Росреестр зарегистрирует Ваше право.