Как правильно продать имущество и землю без деятельности ООО, которое приостановлено более 5 лет?
Здравствуйте, для того, чтобы продать земельные участки и иное имущество, необходимо установить, на кого оформлено данное имущество, если на ООО, то продать можно если на имущество не установлен запрет регистрационных действий. При этом восстановить счет, если он был закрыт налоговой, можно только на основании решения налоговой. При этом стоит учесть если имеются долги, то вашу сделку могут оспорить другие кредиторы по правилу ст.168 гК РФ. Перед продаже имущества установите, кому принадлежит имущество, если не ООО, то можете продать. Если имущество принадлежит ООО, то выясните, на каком основании и кем закрыт счет в банке, кем приостановлена деятельность, имеются ли долги перед другими кредиторами.
Нет, нельзя без ООО-если это имущество принадлежит ООО.
А налог зависит от того какая система налогообложения в вашего ООО.
Вообще нужно передать имущество физ. лицу, например по займу и только потом продать.
Счет закрыт по просьбе учредителей из-за нерентабелности. Кридиторов 100 процентов нет. Предприятие чистое. Прошло более 5-и лет, как закрыт счет, сдаются нулевые балансы. Можно ли не открывая счет, продать по договару физ лицам и сделку оформить через натариуса.
Вот поэтому нужно все оформить правильно)) Научитесь читать между строк.