Белгород, 12.05.2015, 02:33

Возможно ли открыть ИП на помещение, на которое уже открыто ИП другим лицом с приостановленной деятельностью?

Вопрос №6808871 из г. Белгород
опубликован 12.05.2015, 02:33
Имел ли право человек открывать ИП на помещение, на которое уже открыто ИП другим человеком (с другим видом деятельности), но деятельность уже приостановлена, но ИП ещё не закрыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Гражданин регистрируется в качестве ИП по месту жительства. А основания использования помещения для ведения предпринимательской деятельности могут быть разные (напр.: право собственности на помещение, договор аренды). В Вашем случае нужно смотреть были ли нарушены права индивидуального предпринимателя на владение, пользование и возможно распоряжение помещением, как объектом недвижимости.

С уважением, адвокат Голояд М. В.

12.05.2015, 11:42

В данном случае-договор аренды

12.05.2015, 23:16

Если первый договор аренды действующий (не был расторгнут, срок его действия не истек), то арендодатель не имел право заключать договор аренды на это же помещение с другим лицом.

12.05.2015, 23:58