Как лишить брата права на наследование квартиры, если он не участвовал в жизни матери?
У меня есть брат, который в течении всей жизни абсолютно не принимает никакого участия и помощи матери родной в теченииоколо 40 лет Имеет ли он право на наследство матери, если он не указан а завещанием? Каким образом его можно лишить наследства? Квартиру.
В завещанием указан только 1 сын, т.е. Я.о каком праве 2 сына вы говорите. Его нет в завещании.
Если он инвалид или предпенсионер, то у него будет обязательная доля в наследстве, если он к этим категориям не относится, то права на наследство он иметь не будет.
Ну, тогда зачем Вы спрашивает, если сами всё знаете?
Никак его не лишить наследства по указанным основаниям, если у него есть обязательная доля в наследстве ст.1049 ГК РФ.
Лишить наследства брата Вы не сможете. Он имеет право на обязательную долю по закону.