Как получить замену паспорта без военного билета и справки - рекомендации для мужчин

Мужу 26 он без военного и без справки, в военкомате на учете не стоял, может ли он получить замену паспорта без предоставления военного билета и справки?
Лучший ответ

Ирина, по какой причине муж не стоял в РВК? На сколько понятно из вопроса, уклонялся от постановки и официальных отсрочек от службы не имел. Опять же не ясно, в связи с чем замена паспорта? Его получают в 14, 20, 45. Если он живет по просроченному паспорту, то будет административное наказание. Далее, при оформлении паспорта он проходит через РВК, где должны поставить на ст.13 Воинская обязанность, специальный штамп - вот тут будут проблемы. Думаю, без из урегулирования, будет сложно получить паспорт. Однако, если сотрудники отдела по вопросам миграции отнесутся халатно, то могут выдать паспорт без отметок военкомата, часто встречающаяся практика.

Делайте выводы.

Спасибо, все понятно!

Военный билет не нужен для оформления паспорта, но могут быть проблемы с ВК, раз не служил и не стоит на учёте.

Спасибо за вашу работу!