Отсутствие ответа и бездействие Управления ФССП - куда обратиться с жалобой?
Анна, добрый день!
В соответствии с ч.1 ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
В порядке подчиненности - это жалоба поданная на имя начальника районного отдела судебных приставов в чьем подчинении находится пристав.
С уважением, Владимир.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)